Palinsesto TV

COPERTURA TELEVISIVA NAZIONALE:

  • SKY 951 (VISIBILE IN TUTTA ITALIA) 

Prossimamente in onda

 

______________________________________________________________________

COPERTURA TELEVISIVA REGIONALE:

  • Lunedì
  • Canale Otto (canale 13 in Campania): 6:15
  • GRP 5 (canale 619 in Piemonte): ore 12:30 – 14:00 e 23:00
  • Sport Channel (canale 626 in Lombardia): ore 14:00
  • Teleregione Molise Sport (canale 110 in Molise): ore 15:00
  • ReggioTV (canale 14 in Calabria): ore 17:00
  • Ran Slo (canale 90 in Friuli Venezia Giulia): ore 17:00
  • Tele 2000 (canale 16 Marche): ore 19:30
  • Extra Tv (canale 94 Lazio): ore 19:45
  • Telecolore (canale 16 in Campania): ore 20:05
  • Teleturchino (canale 72 in Liguria): ore 20:40
  • Quintarete (canale 88 in Piemonte e Valle d’Aosta): ore 22:00
  • Martedì
  • Tele 2000 (canale 16 Marche): ore 10:00
  • TRM (canale 11 Basilicata e 161 in Puglia): ore 10:00
  • Antenna 5 (canale 72 in Toscana): ore 10:15
  • TRM (canale 11 Basilicata e 161 in Puglia): ore 15:00
  • Tele 2000 (canale 16 Marche): ore 15:30
  • GRP 5 (canale 619 in Piemonte): ore 12:30 – 14:00 e 23:00
  • PuntoTV (canale 660 in Puglia): ore 14:30
  • Teleturchino Extra (canale 174 in Liguria): ore 15:30
  • TRC (canale 295 in Sicilia): ore 16:40
  • Rete 8 VGA (canale 86 in Emilia Romagna, Veneto e Marche): ore 19:00
  • Esperia TV (canale 18 in Calabria): ore 19:30
  • TCS Tele Centro Sicula (canale 116 in Sicilia): ore 21:00
  • GRP 1 (canale 13 in Piemonte): ore 22:15
  • Imperia TV (canale 16 Imperia e Savona – canale 116 Genova): ore 22:30
  • Tele 9 (canale 74 Abruzzo): ore 22:00
  • TRM (canale 11 Basilicata e 161 in Puglia): ore 23:00
  • Tv9 (canale 16 in Toscana, Umbria e Lazio): ore 23:55
  • Mercoledì
  • Canale Otto (canale 13 in Campania): 10:00
  • Rete 8 VGA (canale 86 in Emilia Romagna, Veneto e Marche): ore 11:00
  • Sport Channel (canale 626 in Lombardia): ore 11:30
  • TCS Tele Centro Sicula (canale 116 in Sicilia): ore 13:30
  • GRP 5 (canale 619 in Piemonte): ore 12:00 – 14:00 e 23:00
  • èTV Marche (canale 12 Marche): ore 13:10
  • Antenna 5 (canale 72 in Toscana): ore 16:30
  • Sport 2000 (canale 618 Marche): Fascia oraria 16 – 18
  • Telecolore (canale 16 in Campania): ore 19:40
  • Teleregione Molise Sport (canale 110 in Molise): ore 20:30
  • Teleturchino (canale 72 in Liguria): ore 20:40
  • Telestudio (canale 17 in Piemonte e Valle d’Aosta): ore 22:15
  • Canale 10 (canale 19 Lazio): ore 22:30
  • Canale 10 +1 (canale 211 Lazio): ore 23:30
  • Tv9 (canale 16 in Toscana, Umbria e Lazio): ore 23:50
  • Giovedì
  • Canale Otto (canale 13 in Campania): 6:15
  • Sport 2000 (canale 618 Marche): Fascia oraria 10 – 13
  • GRP 5 (canale 619 in Piemonte): ore 12:30 – 14:00 e 23:00
  • Motori Tv (canale 189 in Liguria): ore 13:30
  • Teleturchino Extra (canale 174 in Liguria): ore 15:30
  • TRC (canale 295 in Sicilia): ore 16:40
  • Teleregione Molise Sport (canale 110 in Molise): ore 17:00
  • Canale Otto (canale 13 in Campania): 20:25
  • Quintarete (canale 88 in Piemonte e Valle d’Aosta): ore 21:30
  • èTV Marche (canale 12 Marche): ore 22:00
  • TCS Tele Costa Smeralda (canale 13 in Sardegna): ore 23:30
  • Antenna 5 (canale 72 in Toscana): ore 2:00
  • Venerdì
  • GRP 5 (canale 619 in Piemonte): ore 12:00 – 14:00 e 23:00
  • Antenna 5 (canale 72 in Toscana): ore 15:15
  • Sport Channel (canale 626 in Lombardia): ore 15:30
  • TCS Tele Costa Smeralda (canale 13 in Sardegna): ore 18:30
  • Motori Tv (canale 189 in Liguria): ore 18:30
  • PuntoTV (canale 660 in Puglia): ore 20:00
  • Teleturchino (canale 72 in Liguria): ore 22:30
  • Sabato
  • Canale Otto (canale 13 in Campania)6:15 – 10:00
  • Tele 9 (canale 74 Abruzzo): ore 11:00
  • GRP 5 (canale 619 in Piemonte): ore 12:30 – 14:00 e 23:00
  • PuntoTV (canale 660 in Puglia): ore 13:30
  • Ran Slo (canale 90 in Friuli Venezia Giulia): ore 19:00
  • Sport 2000 (canale 618 Marche): Fascia oraria 19 – 21
  • Campi Flegrei (canale 551 e 877 in Campania): ore 20:40
  • Telestudio (canale 17 in Piemonte e Valle d’Aosta): ore 21:30
  • Nuova Rete (canale 110 in Emilia Romagna, Veneto e Marche): ore 24:00
  • Antenna 5 (canale 72 in Toscana): ore 3:40
  • Domenica
  • Nuova Rete (canale 110 in Emilia Romagna, Veneto e Marche): ore 9:00
  • Tele 9 (canale 74 Abruzzo): ore 10:00
  • Extra Tv (canale 94 Lazio): ore 10:00
  • Campi Flegrei (canale 551 e 877 in Campania): ore 11:20
  • Teleregione Molise Sport (canale 110 in Molise): ore 12:00
  • GRP 5 (canale 619 in Piemonte): ore 12:30 – 14:00 e 23:00
  • Canale 10 (canale 19 Lazio): ore 13:00
  • Antenna 5 (canale 72 in Toscana): ore 13:45
  • Canale 10 +1 (canale 211 Lazio): ore 14:00
  • Sport 2000 (canale 618 Marche): Fascia oraria 14 – 18
  • Esperia TV (canale 18 in Calabria): ore 17:00
  • TRC (canale 295 in Sicilia): ore 18:00
  • RTTR (canale 11 in Trentino Alto Adige): ore 18:30
  • Telestudio (canale 17 in Piemonte e Valle d’Aosta): ore 19:30
  • RTTR +1 (canale 603 in Trentino Alto Adige): ore 19:30
  • Sport Channel (canale 626 in Lombardia): ore 20:30
  • Teleturchino (canale 72 in Liguria): ore 22:30
  • Teleturchino Extra (canale 174 in Liguria): ore 22:30
  • Quintarete (canale 88 in Piemonte e Valle d’Aosta): ore 23:00
  • Extra TV (canale 94 in Frosinone e Latina): ore 23:45
Gli orari possono essere soggetti a variazioni da parte delle emittenti.

Lascia un commento