Emittenti Televisive

SKY 951 (VISIBILE IN TUTTA ITALIA) 

Lunedì: 12.00 – Mercoledì: 16.00 – Venerdì: 12.00

 

 

___________________________________________________________________________________________________

 

RTTR (CANALE 11 DEL DIGITALE TERRESTRE IN
TRENTINO ALTO ADIGE) 

DOMENICA: 18:30

___________________________________________________________________________________________________

RTTR +1 (CANALE 603 DEL DIGITALE TERRESTRE IN TRENTINO ALTO ADIGE) 

DOMENICA: 19:30

___________________________________________________________________________________________________

Ran Slo (CANALE 90 DEL DIGITALE TERRESTRE IN FRIULI VENEZIA GIULIA) 

LUNEDI: 17:00 – SABATO: 19:00

___________________________________________________________________________________________________

GRP 1 (CANALE 13 DEL DIGITALE TERRESTRE IN PIEMONTE, VALLE D’AOSTA, LOMBARDIA)

MERCOLEDI: 22:15

GRP 1 Televisione diretta streaming  ___________________________________________________________________________________________________

GRP 5 2 PUNTO ZERO TELEVISIONE (CANALE 619 DEL DIGITALE TERRESTRE IN PIEMONTE)

Tutti i giorni alle ore 13:00 ed in replica alle ore 14:00 ed ore 22:00

 

 ___________________________________________________________________________________________________

SPORT CHANNEL (CANALE 626 DEL DIGITALE TERRESTRE IN LOMBARDIA)

LUNEDI: 14:00 – MERCOLEDI: 11:30 –  VENERDI: 15:30 – DOMENICA: 20:30

 ___________________________________________________________________________________________________

TELESTUDIO (CANALE 17 DEL DIGITALE TERRESTRE IN PIEMONTE E VALLE D’AOSTA)

MERCOLEDI: 22:15 – SABATO: 21:30 – DOMENICA: 19:30

___________________________________________________________________________________________________

QUINTARETE (CANALE 88 DEL DIGITALE TERRESTRE IN PIEMONTE E VALLE D’AOSTA)

LUNEDI: 22:00 – GIOVEDI: 21:30 – DOMENICA: 23:00

___________________________________________________________________________________________________

RETE 8 VGA (CANALE 86 DEL DIGITALE TERRESTRE IN EMILIA ROMAGNA – VENETO – MARCHE)

MARTEDI: 19:00 – MERCOLEDI: 11:00

 

___________________________________________________________________________________________________

NUOVA RETE (CANALE 110 DEL DIGITALE TERRESTRE IN EMILIA ROMAGNA – VENETO – MARCHE)

SABATO: 24:00 – DOMENICA: 9:00

___________________________________________________________________________________________________

IMPERIA TV (CANALE 16 DEL DIGITALE TERRESTRE AD IMPERIA E SAVONA E CANALE 116 DEL DIGITALE TERRESTRE A GENOVA)

MARTEDI: 22:30

Imperia TV diretta streaming

___________________________________________________________________________________________________

TELETURCHINO (CANALE 72 DEL DIGITALE TERRESTRE IN LIGURIA)

LUNEDI: 20:40 – MERCOLEDI: 20:40 – VENERDI: 22:30 – DOMENICA 22:30

 

___________________________________________________________________________________________________

TELETURCHINO EXTRA (CANALE 174 DEL DIGITALE TERRESTRE IN LIGURIA)

MARTEDI – 15:30 – GIOVEDI 15:30 – DOMENICA 22:30

___________________________________________________________________________________________________

MOTORI TV (CANALE 189 DEL DIGITALE TERRESTRE IN LIGURIA)

GIOVEDI: 21:30 – VENERDI: 18:30

___________________________________________________________________________________________________

Tv9 (CANALE 16 DEL DIGITALE TERRESTRE IN TOSCANA – UMBRIA E LAZIO)

MARTEDI: 23:55

___________________________________________________________________________________________________

Antenna 5 (CANALE 72 DEL DIGITALE TERRESTRE IN TOSCANA)

MARTEDI: 10:15 – MERCOLEDI: 16:30  GIOVEDI: 2:00 – VENRDI: 15:15 – sABATO: 3:40 – DOMENICA: 13:45

Antenna 5 diretta streaming

___________________________________________________________________________________________________

èTV MARCHE (CANALE 12 DEL DIGITALE TERRESTRE MARCHE)

MERCOLEDI: 13:10 – GIOVEDI: 22:00

èTV Marche diretta streaming

___________________________________________________________________________________________________

TELE 2000 (CANALE 16 DEL DIGITALE TERRESTRE MARCHE)

LUNEDI: 19:30 – MARTEDI: 10:00 ED ORE 15:30

Tele 2000 diretta streaming

___________________________________________________________________________________________________

CANALE 10 (CANALE 19 DEL DIGITALE TERRESTRE LAZIO)

MERCOLEDI: 22:30 – DOMENICA: 13:00

Canale 10 diretta streaming

___________________________________________________________________________________________________

CANALE 10 +1 (CANALE 211 DEL DIGITALE TERRESTRE LAZIO)

MERCOLEDI: 23:30 – DOMENICA: 14:00

___________________________________________________________________________________________________

EXTRA TV (CANALE 94 DEL DIGITALE TERRESTRE LAZIO)

LUNEDI: 19:45 – DOMENICA: 10:00

___________________________________________________________________________________________________

TELE 9 (CANALE 74 DEL DIGITALE TERRESTRE IN ABRUZZO E MOLISE)

MARTEDI: 22:00 – SABATO:11:00 – DOMENICA: 10:00

 

___________________________________________________________________________________________________

TELEREGIONE MOLISE SPORT (CANALE 110 DEL DIGITALE TERRESTRE IN MOLISE)

LUNEDI: 15:00 – MERCOLEDI: 20:30 – GIOVEDI: 17:00 – DOMENICA: 12:00

___________________________________________________________________________________________________

PUNTOTV (CANALE 660 DEL DIGITALE TERRESTRE IN PUGLIA)

MARTEDI: 14:30 – VENERDI: 20:00 – SABATO: 13:30

___________________________________________________________________________________________________

CANALE OTTO (CANALE 13 DIGITALE TERRESTRE IN CAMPANIA)

LUNEDI: 6:30 – GIOVEDI: 6:30 – SABATO: 6:30 – DOMENICA: 00:45

Canale Otto diretta streaming

___________________________________________________________________________________________________

TELECOLORE (CANALE 16 DEL DIGITALE TERRESTRE IN CAMPANIA)

LUNEDI: 20:05 – MERCOLEDI: 19:40

Telecolore diretta streaming

___________________________________________________________________________________________________

CAMPI FLEGREI (CANALE 551 e 877 DEL DIGITALE TERRESTRE IN CAMPANIA)

SABATO: 20:40 – DOMENICA: 11:20

___________________________________________________________________________________________________

SUD TV (CANALE 663 DEL DIGITALE TERRESTRE IN CAMPANIA)

MERCOLEDI: 22:30 – VENERDI: 1:30 – DOMENICA: 19:30

Sud Tv diretta streaming

___________________________________________________________________________________________________

TRM (CANALE 11 DEL DIGITALE TERRESTRE IN BASILICATA E CANALE 161 IN PUGLIA)

MARTEDI: 23:00 – MERCOLEDI ALLE ORE 10:00 ED ALLE ORE 15:00

TRM diretta streaming

___________________________________________________________________________________________________

REGGIO TV (CANALE 14 DEL DIGITALE TERRESTRE IN CALABRIA)

LUNEDI: 17:00

ReggioTV diretta streaming

___________________________________________________________________________________________________

ESPERIA TV (CANALE 18 DEL DIGITALE TERRESTRE IN CALABRIA)

MARTEDI: 19:30 – DOMENICA: 17:00

Esperia TV diretta streaming

_______________________________________________________________________________________________

TELECOLOR (CANALE 12 DEL DIGITALE TERRESTRE IN SICILIA)  

Prossimamente

Telecolor diretta streaming

_______________________________________________________________________________________________

VIDEO 3 (CANALE 93 DEL DIGITALE TERRESTRE IN SICILIA)

Prossimamente

_______________________________________________________________________________________________

 

TRC (CANALE 295 DEL DIGITALE TERRESTRE IN SICILIA)

MARTEDI: 16:40 – GIOVEDI: 16:40 – DOMENICA: 18:00

 

_______________________________________________________________________________________________

TCS TELE CENTRO SICULA (CANALE 116 DEL DIGITALE TERRESTRE IN SICILIA)

MARTEDI: 21:00 – MERCOLEDI: 13:30

_______________________________________________________________________________________________

 

TCS TELE COSTA SMERALDA (CANALE 13 DEL DIGITALE TERRESTRE IN SARDEGNA)

GIOVEDI: 23:30 – VENERDI: 18:30

_______________________________________________________________________________________________

 

Gli orari possono essere soggetti a variazioni da parte delle emittenti.